СЕНТЯБРЬ!!! Закипела жизнь в детском саду!

СЕНТЯБРЬ!!! Закипела жизнь в детском саду!

СЕНТЯБРЬ!!! Закипела жизнь в детском саду! 

Педагоги подготовительной к школе группы № 7 – Ольга Николаевна и Татьяна Андреевна подготовили для детей много интересных активностей! 

На тематической неделе «Урожай» в группе появилась настоящая тыква! Вместе с Ольгой Николаевной наши ребята провели несколько опытов, в ходе которых уточнили свои представления о тыкве, выделили её характерные особенности, а так же пополнили групповую коллекцию семян. 

Опыт №1 «Рассмотрели тыкву»

Тыква была очень большая и тяжёлая. Рассмотрев тыкву, дети увидели, что кожура у тыквы плотная, жёсткая, ярко-оранжевого цвета. У тыквы есть черешок. Вспомнили, что тыква растёт на бахче. 

Опыт №2 «Что же внутри?»

Решили разрезать тыкву – плотная кожура громко хрустела. А внутри оказалась волокнистая оранжевая мякоть и белые семечки.

Опыт №3 «Проверяли вкусовые качества тыквы»

Ребята узнали, что у тыквы неповторимый аромат, чем-то напоминающий арбуз. А на вкус сырая тыква чуть сладковатая. 

В беседе с Ольгой Николаевной ребята выяснили, что тыква богата витаминами, и из неё можно приготовить полноценный обед – от первого блюда до вкусного десерта. Её и варят, и жарят, и тушат, и запекают. Так же из тыквы делают музыкальные инструменты и ёмкости для хранения. 

А ребята вспомнили Хэллоуин и самый узнаваемый его символ – Джек-фонарь.
Вместе с Татьяной Андреевной ребята изготовили бумажные тыковки, гирлянда из которых стала чудесным украшением приёмной группы.

P.S. А помните ли вы, что волшебная карета у Золушки была из тыквы.



Все новости