В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

3 апреля 2018 года  в рамках празднования Всемирного дня театра в нашем детском саду состоялась премьера спектакля «Заюшкина избушка».  В ролях – родители и воспитанники средней группы № 9.

На предложение музыкального руководителя Загоруйко Л.А. – порадовать малышей сказкой – откликнулись мамы Киры, Арины, Еремея, сестрёнка Василисы и бабушка Глеба.  Постепенно от репетиции к репетиции раскрывались творческие таланты артистов. И вот он наступил – день премьеры! Спектакль прошёл на «ура»! Дети смотрели сказку, затаив дыхание, переживали вместе с Зайкой, помогали Петушку выгнать Лису из избушки, и сами принимали в спектакле активное участие – исполняя роли лесных зверят.

Малыши любят сказки, полюбившиеся сказочные образы останутся с ними на долгие годы.  А сказка учит детей справедливости, добру, взаимопомощи, помогает малышам сформировать правильное отношение к себе и своим поступкам, к своим правам и обязанностям, к труду и природе.

Участие родителей и детей в совместной досуговой деятельности повышает уровень воспитательного потенциала  семьи, способствует гармонизации детско-родительских отношений на всех возрастных этапах.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество! До новых встреч в гостях у сказки!

Фотографии



Все новости