Информационный портал для семей с миграционной историей «Семейный путеводитель»

Информационный портал для семей с миграционной историей «Семейный путеводитель»

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, педагоги, жители Республики Коми!

В целях реализации Комплекса мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования на период до 2025 года ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (далее - Институт) создан информационный портал для семей с миграционной историей «Семейный путеводитель» (далее – Портал).

Информационный портал расположен по адресу: https://mentor.kriro.ru/

Портал разработан Институтом при поддержке Министерства образования и науки Республики Коми, Уполномоченного по правам ребенка Татьяны Анатольевны Козловой, Управления миграционной службы МВД по Республике Коми и Министерства национальной политики Республики Коми.

Приобщение к духовно-нравственным ценностям Республики Коми, сохранение и укрепление института семьи и детства, психологопедагогическая помощь семье и несовершеннолетним обучающимся являются содержанием информационного портала. Основные разделы информационного портала и его возможности представлены в приложении 1.

9 декабря 2022 года в Институте состоялась презентация информационного портала с участием представителей органов исполнительной власти и общественных организаций.



Все новости