Библиотека реализует проект совместно с детским садом № 38

Библиотека реализует проект совместно с детским садом № 38

Специалисты Национальной детской библиотеки им. С. Я. Маршака провели первое в этом году занятие по программе «Добрый мир» по духовно-нравственному воспитанию. Библиотека реализует проект совместно с детским садом № 38.

Ребята подготовительной группы № 13 3 корпуса отгадали загадки о животных, рассказали о своих домашних питомцах, о том, как они их любят и заботятся. Послушали песню М. Пляцковского и Е. Птичкина «Не дразните собак». Посмотрели слайды о бездомных животных, и высказали свое мнение, как можно им помочь. Узнали о том, как собака служит людям, и почему её считают другом человека. А послушав рассказ «Верный друг» из сборника «Зёрнышки», отметили главную черту этого животного – преданность.

Дети послушали стихотворение о голодной птичке, которая мерзнет в зимнюю стужу. Дошкольники решили подкармливать птиц зимой и строить для них кормушки. Началом проекта стала игра на внимание «Мы кормушку смастерили».

Никого не оставил равнодушным ролик о том, как люди помогают животным, попавшим в беду. Дети поняли, что нужно нести ответственность за тех, кого мы приручили и быть милосердными к тем, кто нуждается в нашей помощи. Добрые дела было решено делать незамедлительно: по пути в детский сад они покормили голубей.

 


Все новости