15 июня очередной раз в ДОУ открылись Малые летние Олимпийские игры

15 июня  очередной раз  в  ДОУ открылись Малые летние Олимпийские игры

15 июня  очередной раз  в  ДОУ открылись Малые летние Олимпийские игры, ожидание  и  подготовка к  которым наполнила жизнь детей радостью и особенным смыслом. Её целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, воспитания не только побеждать, но и проигрывать. В Олимпиаде приняли участие воспитанники двух дошкольных групп ДОУ: № 7, № 11, а остальные были активными болельщиками. Команды состязались в следующих спортивных категориях: бег на 30 метров, метание мяча на дальность, прыжки в длину с места. Также были организованы игровые станции: «Забей гол», «Попади в цель», «Боулинг». Вместе с детьми участвовали и воспитатели, а развлекали детей мультипликационные персонажи Ох и Ах, роли которых сыграли воспитатель по физо Макарова Е.А.  и музыкальный руководитель Загоруйко Л.А.

На протяжении всего мероприятия звучала  бодрая, веселая и торжественная музыка, ребята торжественно внесли государственный флаг РФ. Это всё не только способствовало праздничному настроению воспитанников, но и настраивало ребят на активное участие и победу.

Болельщики и зрители очень бодро поддерживали  маленьких олимпийцев. В ходе соревнований каждый из детей старался максимально справиться с заданием: кинуть мяч дальше, пробежать быстрее, быть сильнее и ловчее. Все эти задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства.

Дух здорового соперничества царил на протяжении всего праздника. Лидеры Олимпиады были награждены медалями, а все дети – сладкими призами. Фото



Все новости