«Духовно-нравственное преображение Республики Коми»

«Духовно-нравственное преображение Республики Коми»

           Вопросы духовно-нравственного воспитания обсудили на заседании Общественного совета при Государственном Совете Республики Коми. В работе круглого стола приняли участие заместитель начальника Управления дошкольного образования Галина Ивановна Мишарина и руководитель «Детского сада №38» Юлия Анатольевна Фрейдина. Значительная роль, по словам председателя Общественного совета Людмилы Афанасьевой, в нравственном воспитании молодежи отводится образовательным организациям и учреждениям культуры. Как отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики РК Олег Холопов, «во все времена перед системой образования стоит задача формирования гармоничного человека, ответственного гражданина страны».

          Юлия Анатольевна ознакомила участников заседания с реализацией программы «Социокультурные истоки», которая с 2015 года включена в основную образовательную программу ДОУ в части формирующей участниками образовательных отношений. Эта программа формирует в педагогах, детях и родителях систему социокультурных и духовно-нравственных ценностей.

       По итогам обсуждения члены Общественного совета приняли постановление, в которое вошли рекомендации участников заседания. В частности, по разработке Концепции духовно-нравственного преображения Республики Коми.



Все новости